2020届机电学部专业毕业生:
依据本次机电学部专业毕业生重修课程考试安排,现将相关课程答疑安排如下:
注:1、本次答疑只针对不及格学生,不包含重考学生。
2、请相关课程不及格学生按时按地点参加,错过不再安排。
机电学部2020届毕业生不及格课程重修答疑安排 |
课程名称 |
班级 |
人数 |
答疑教师 |
答疑时间 |
答疑地点 |
材料力学 |
20164051-3 |
13 |
史永芳 |
2019年11月13日下午3:30 |
C-2208 |
电机学 |
20164092-6 |
18 |
胡谧 |
2019年11月15日下午15:00 |
C-2003 |
电力电子技术 |
20164092-6 |
17 |
黄敬尧 |
2019年11月11日下午15:00 |
C-2318 |
电路原理(一) |
20164091-6 |
23 |
郑业爽 |
2019年11月13日下午13:30 |
C-2208 |
电路原理(一) |
20164481 |
23 |
郑业爽 |
2019年11月13日下午14:00 |
C-2208 |
电子技术基础(二) |
20164092-6 |
24 |
吴雅纯 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-4204 |
电力系统远动与调度自动化 |
20164092-5 |
4 |
齐贵广 |
2019年11月13日下午16:00 |
C-1210 |
高电压技术 |
20164094、4481 |
3 |
蒋小辉 |
2019年11月6日下午15:40 |
C-4204 |
机电传动控制 |
20164051 |
1 |
沈桥 |
2019年11月14日周四下午16::00 |
C-2208 |
机电一体化系统设计与应用 |
20164051-2 |
2 |
沈桥 |
2019年11月14日周四下午16::00 |
C-2208 |
机械工程材料 |
20164052 |
2 |
张瑞 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-2208 |
机械设计 |
20164051-3 |
4 |
史永芳 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-2208 |
机械原理 |
20164051-3 |
10 |
张园 |
2019年11月14日上午10:00-11:00 |
C-2208 |
机械制图 |
20164051-3 |
8 |
张园 |
2019年11月14日上午8:00-10:00 |
C-2208 |
机械制造技术基础 |
20164052 |
1 |
思海兵 |
2019年11月19日下午18:00 |
C-2208 |
理论力学 |
20164051-3 |
14 |
史永芳 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-2208 |
配电网自动化 |
20164091-6 |
44 |
朱新春 |
2019年11月14日上午10:00 |
C-4409 |
数据库原理与应用 |
20164711 |
3 |
宋建萍 |
2019年11月12日下午15:00 |
C-2208 |
液压传动与控制 |
20164051-3 |
10 |
廖玲俐 |
2019年11月15日下午14:00 |
C-2208 |
自动控制理论Ⅱ |
20164091-6 |
41 |
蒋小辉 |
2019年11月6日下午15:40 |
C-4204 |
工程力学 |
20164481 |
2 |
史永芳 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-2208 |
机械工程测量技术 |
20164051-2 |
3 |
张瑞 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-2208 |
机械工程控制基础 |
20164051-2 |
4 |
张瑞 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-2208 |
数字电子技术 |
20164111 |
7 |
吴雅纯 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-4204 |
电力系统继电保护 |
20164481 |
5 |
张昌胜 |
2019年11月20日下午15:30 |
C-2208 |
电力系统继电保护 |
20164093-5 |
5 |
张昌胜 |
2019年11月20日下午15:30 |
C-2208 |
PLC原理及应用 |
20164051-2 |
5 |
沈桥 |
2019年11月14日周四下午16::00 |
C-2208 |
电力系统分析(一) |
20164091-6 |
24 |
朱新春 |
2019年11月15日上午10::00 |
C-2208 |
电力系统分析(二) |
20164092-5 |
19 |
朱新春 |
2019年11月15日上午11::00 |
C-2208 |
材料成型技术基础 |
20164051-3 |
4 |
思海兵 |
2019年11月19日下午18:00 |
C-2208 |
电子技术基础(一) |
20164092-6 |
16 |
吴雅纯 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-4204 |
电路原理(二) |
20164481 |
6 |
郑业爽 |
2019年11月13日下午16:30 |
C-2208 |
电路原理(二) |
20164091-5 |
26 |
郑业爽 |
2019年11月15日下午14:00 |
C-4205 |
机械制图(含CAD) |
20164481 |
3 |
张园 |
2019年11月14号上午8:00-10:00 |
C-2208 |
数据结构与算法 |
20164111、4121 |
1 |
李雪娇 |
2019年11月19号下午14:30 |
C-2208 |
C 面向对象程序设计 |
20164121 |
3 |
栾国森 |
2019年11月13日下午15:00 |
C-2208 |
电工学Ⅲ(一) |
20164051-3 |
5 |
沈桥 |
2019年11月14日周四下午16::00 |
C-2208 |
电工学Ⅲ(二) |
20164051-3 |
7 |
沈桥 |
2019年11月14日周四下午16::00 |
C-2208 |
单片机应用实训 |
20164091-5 |
40 |
郑业爽 |
2019年11月15日下午14:30 |
C-4205 |
互换性与测量技术 |
20164051-3 |
14 |
思海兵 |
2019年11月19日下午18:00 |
C-2208 |
发电厂电气部分 |
20164092-4 |
8 |
牛祖蘅 |
2019年11月13日下午14:00 |
C-2208 |
电力系统分析 |
20164481 |
2 |
朱新春 |
2019年11月12日上午10:30 |
C-2208 |
课程名称 |
班级 |
人数 |
答疑教师 |
答疑时间 |
答疑地点 |
电力系统分析基础 |
20172051、2091 |
9 |
朱新春 |
2019年11月12日上午10:30 |
C-2208 |
架空输电线路设计 |
20172051 |
3 |
李陈 |
2019年11月13日下午14:00 |
C-2208 |
工程制图 |
20172051 |
4 |
张园 |
2019年11月14号上午8:00-10:00 |
C-2208 |
电工学Ⅳ |
20172051 |
2 |
沈桥 |
2019年11月14日周四下午16::00 |
C-2208 |
工程力学 |
20172051 |
1 |
史永芳 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-2208 |
电机拖动 |
20172091 |
7 |
曾祥亮 |
2019年11月15日下午15:00 |
M-2501 |
电路原理(上) |
20172091 |
2 |
郑业爽 |
2019年11月13日下午16:00 |
C-2208 |
电路原理(下) |
20172091 |
8 |
郑业爽 |
2019年11月13日下午16:00 |
C-2208 |
电子技术基础(模拟部分) |
20172091 |
33 |
吴雅纯 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-4204 |
电子技术基础(数字部分) |
20172091-2 |
14 |
吴雅纯 |
2019年11月13日下午15:30 |
C-4204 |